24.01.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Дорожники подводят итоги


Итоги работы дорожной отрасли в 2006 году будут подведены сегодня на совещании в Правительстве области, которое проведет первый заместитель Губернатора Виктор Рябишин. В его работе примут участие генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автодорогами Александр Афанасьев, руководители областных департаментов дорожного хозяйства, лесного комплекса, природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитета по транспорту и связи области, органов местного самоуправления Вологодчины, управления автомобильной магистрали «Москва – Архангельск», управления ГИБДД УВД области, управления Госавтонадзора по области, дорожных ремонтно-строительных и проектных организаций.
В минувшем году на финансирование дорожного хозяйства Вологодчины выделено более 1,9 миллиардов рублей, которые освоены в полном объеме. Объемы дорожных работ, финансируемые из федерального бюджета, выполнялись на трех наиболее важных для области объектах: автодорога Вологда – Медвежьегорск, участок 368-380 километры (выделено 127,2 миллионов рублей за счет субсидий из федерального бюджета, сданы в эксплуатацию 14,3 километров автодороги), первая очередь обхода г.Вологды, третий пусковой комплекс (выделено 299,6 миллионов рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета – 104,7 миллионов рублей, на долевое участие областного бюджета выделено 194,9 миллионов рублей), путепроводная развязка в поселке Шексна (выделено 77,5 миллионов рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета – 38,1 миллионов рублей, долевое участие областного бюджета – 39,4 миллионов рублей).
Завершено строительство мостового перехода через реку Вожега у деревни Сурковская Вожегодского района протяженностью 72,86 погонных метров с подходами 0,318 километров, объем работ составил. 9,1 миллионов рублей.
На выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия на автоподъезде к г.Кириллову выделено 8,6 миллионов рублей (участок Поповское – Кириллов автодороги Воскресенское – Кириллов – Глушково), работы выполнены и профинансированы, сдан один километр автодороги.
За счет средств областного бюджета завершено строительство автодороги Сафониха – Великий Двор в Тотемском районе, выполнены работы на сумму 25,8 миллионов рублей, введено в эксплуатацию 13,2 километров.
Задание, доведенное Росавтодором по ФГУ Упрдор «Холмогоры» на 2006 год по строительству, реконструкции и ремонту на федеральных автомобильных дорогах выполнено в полном объеме. На федеральной трассе автодороги М-8 «Холмогоры» выполнен капитальный ремонт двух участков протяженностью 22 и 11 километров. Программой работ, утвержденной Росавтодором на 2006 год, на содержание федеральных автодорог в Вологодской области выделено 157,6 миллионов рублей, в том числе нормативные постоянно выполняемые работы 111,4 миллионов рублей, из них зимнее содержание – 64,198 миллионов рублей, целевые программы – 46,2 миллионов рублей. Выполнение составило 157, 6 миллионов рублей.
На совещании также будут поставлены задачи на 2007 год.