24.01.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» и «Химик» подарили болельщикам триллер

Наставнику подмосковного клуба Петру Воробьеву осталось лишь поздравить Александра Асташева с заслуженной победой. Поначалу ничего не предвещало бурной концовки в этом матче. Первый и второй периоды получились даже относительно спокойными. Соперники обменялись заброшенными шайбами и отправились отдыхать перед заключительной третью матча. А отдохнув, устроили настоящую феерию. Вначале гости одну за другой забрасывают три шайбы подряд – 4:1! Но когда казалось, что игру череповчане уже сделали и могут спокойно доиграть матч, в «химиках» проснулись здоровые спортивные амбиции. Дважды они реализуют большинство и сводят преимущество «Северстали» к минимуму. До конца третьего периода остается еще пять минут. И их «Химик» проводит в беспрестанных атаках на ворота Эльдара – Мухометова. Но наш голкипер при поддержке всей команды выстоял. Хозяевам площадки не помогла и замена вратаря на еще одного полевого игрока. Счет 4:3 в пользу «Северстали» сохранился до финальной сирены.
Эта победа позволила «Северстали» войти в первую восьмерку. Теперь самое время закрепиться в ней.