25.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С начала 2014 года в ДТП на улицах Вологды пострадало более 50 детей


Сотрудники областной Госавтоинспекции сообщают, что с начала 2014 года в Вологде произошло 49 ДТП, в которых пострадали дети. Виновниками большинства этих аварий (70%) были признаны взрослые. Больше всего сотрудников ГИБДД волнует негативная статистика ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. С начала года в Вологде под колесами машин оказались 25 детей, только шесть из которых переходили дорогу в неустановленном месте.

Поэтому, информируют сотрудники группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области, в эти дни в областной столице идет мероприятие «Зимние каникулы», во время которого ради профилактики детского дорожного травматизма инспектора ДПС до 11 января будут регулярно проводить рейды с проверками на дорогах и родительские собрания в школах.

Опыт показывает, что подобные профилактические акции, проходящие в городе в течение всего года, снижают число аварий с участием детей. К примеру, в прошлом году в областной столице произошло 51 ДТП, в которых пострадали 58 несовершеннолетних.