22.12.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За ложное сообщение о теракте вологжанин получил реальный срок


Мужчина, сообщивший о минировании здания ВПЗ был приговорен к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы. Как сообщают в областной прокуратуре, в Вологде был вынесен приговор суда местному жителю, признанному виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся террористическом акте.

Преступление было совершено 25 августа этого года. В тот день около семи часов вечера нетрезвый мужчина позвонил в службу спасения и сообщил, что территория и здание ЗАО «ВПЗ» заминированы. На место прибыли сотрудники ОМОН, кинолог с собакой. После проведения осмотра помещений и прилегающей территорий взрывчатых устройств обнаружено не было.

Телефонного «террориста» разыскали, против него было возбуждено уголовное дело. При рассмотрении дела в суде был учтен тот факт, что мужчина ранее уже был судим за умышленное тяжкое преступление и вновь совершил умышленное преступление в период испытательного срока. В результате злоумышленник получил наказание в виде лишения свободы сроком на два года и три месяца с отбыванием в исправительной колонии. Подсудимый взят под стражу прямо в зале суда.