16.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прошло праздничное богослужение в честь настоятеля Рождественской церкви Георгия Трубицына


В минувшее воскресенье при большом скоплении прихожан епископ Череповецкий и Белозерский провел литургию в день 45-летия со дня начала служения почётного настоятеля Рождественской церкви Георгия Трубицына. Божественная литургия в Рождественском храме Череповца прошла 14 декабря. Службу возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Правящему архиерею сослужили клирики храма и иеродиакон Нил.

Прошедшая литургия стала праздничной. В этот день сорок пять лет назад почетный настоятель Рождественского храма митрофорный протоиерей Георгий Трубицын был рукоположен на церковную службу. Как сообщают в Вологодской епархии, праздничная служба прошла благоговейно и торжественно, святое причастие в храме приняли более ста человек.

Священнослужители, представители городской общественности и бизнеса пришли в Рождественский храм с наилучшими пожеланиями, цветами и подарками для любимого священника. В свой юбилейный день Георгий Трубицын принимал поздравления от настоятеля Казанского храма города Устюжны протоиерея Александра Куликов, ключаря храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерея Андрея Гусева, директора телерадиокомпании «Русский Север» Александра Соловьёва, заслуженного деятеля культуры Николая Плотникова, завуча 24-ой школы Ирины Алексеевой, предпринимателя Владимира Соловьёва, а также от многочисленных прихожан.


фото Вологодская епархия