05.12.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде к 2017 году построят гостиничный комплекс европейского уровня


К управлению гостиницей планируется привлечь одного из крупнейших международных операторов: Мarriott, Rezidor или Holidау Inn. Сегодня члены инвестсовета при губернаторе одобрили инвестиционный проект по возведению в Вологде 25-этажного гостиничного здания, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Многофункциональный комплекс будет построен на улице Чернышевского. В роли инвестора выступает группа компаний «Нордсити», которая планирует потратить на возведение современной гостиницы международного уровня порядка двух миллиардов рублей. Ожидается, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2017 году.

Помимо 125 номеров комплекс будет включать подземный паркинг на 235 мест, спа- и фитнес-комплексы, бизнес-центр, рестораны, сопутствующую торговую галерею. К управлению гостиницей планируется привлечь одного из международных операторов: Мarriott International Inc, Rezidor или Holiday Inn. Для проекта уже собраны необходимые технические условия по подключению к коммунальным сетям теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения, также получен утвержденный градостроительный план земельного участка и проведены публичные слушания.