03.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине активно работает около трехсот социально ориентированных некоммерческих организаций


Всего в регионе зарегистрировано 1885 НКО. Накануне депутаты Законодательного собрания области на совместном заседании комитетов по социальной политике и бюджету и налогам обсудили вопросы функционирования социально ориентированных организаций и методы государственной поддержки волонтерского движения.

В ходе заседания была озвучена информация о том, что на сегодняшний день в Вологодской области зарегистрировано 1885 некоммерческих организаций (НКО). Однако, по словам специалистов, активную работу ведут лишь около трехсот. Из них в конкурсах на предоставление поддержки на реализацию различных проектов участвуют порядка 60-70. Размер грантовой поддержки в адрес НКО составляет от 300 до 700 тысяч рублей.

По мнению председателя комитета по соцполитике, не исключено, что именно благодаря принятию в области закона о добровольчестве, в регионе все больше молодых людей участвует в волонтерском движении и культурных мероприятиях и ведет здоровый образ жизни. Но, тем не менее, депутаты отмечают, что впереди еще много работы в этом направлении.