03.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня более пяти тысяч вологодских выпускников напишут итоговое сочинение


По новым правилам, экзамен станет допуском к ЕГЭ. 3 декабря вологодские старшеклассники вместе со школьниками всей страны пишут итоговое сочинение. За экзамен будет выставляться всего две оценки: зачет и незачет. Получившие «зачет» будут допущены к ЕГЭ, написавшие сочинение на «незачет» будут писать его повторно – в феврале или мае.

Напомним, что 20 ноября в регионах страны прошла репетиция итогового сочинения. В Вологодской области в тестовом экзамене приняли участие более 2700 старшеклассников из 97 школ области. Затем, на протяжении нескольких дней, в регионе шла работа над ошибками. Для одиннадцатиклассников и их родителей прошел ряд вебинаров. Занятия с выпускниками проводили учителя русского языка из средних школ, Вологодского многопрофильного лицея и ВоГУ.

Сегодняшнее сочинение будут писать более 5300 учеников, в области работает 260 пунктов приема экзамена. По правилам, темы сочинений не известны заранее, их объявляют на экзамене. Школьникам разрешено использовать орфографический словарь. За ходом экзамена в регионах страны будут наблюдать в режиме онлайн эксперты во главе с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым, которые соберутся в Ситуационно-информационном центре ведомства. Итоги сочинений будут известны через неделю.