01.12.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Лесомеханическом техникуме испробуют систему электронного документооборота


Череповецкое училище вошло в пятерку образовательных учреждений страны, на базе которых пройдет апробация новой системы электронного документооборота. Как сообщает областной департамент образования, испытание новой системы пройдет в рамках проекта «Реализация моделей единой информационно-образовательной среды в условиях модернизации среднего профессионального образования». Его цель – отработать систему стандартизированных интерфейсов между элементами информационно-образовательной среды: электронными библиотеками, учебниками и журналами, мобильными форматами взаимодействия преподавателей и студентов.

Ожидается, что результатом внедрения новшества станет доступ к образовательным ресурсам в режиме 24 часа – 7 дней в неделю: учащиеся смогут осваивать образовательную программу с помощью электронных учебников в информационно-образовательной среде колледжа, что даст им преимущество не только в учебе, но в будущей профессиональной деятельности.

Всего в рамках конкурсного отбора Минобрнауки России рассмотрел 55 заявок от образовательных организаций из четырнадцати регионов страны, в том числе пять заявок от Вологодской области.