10.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Зимний сезон стартует в парках Москвы 14 ноября


Зимний сезон в столице откроется 14 ноября, гостей ожидает множество развлечений, а с программой зимнего сезона можно ознакомиться на официальном сайте департамента досуга и культуры. К услугам посетителей будут катки и лыжные трассы, многочисленные горки и ледовые городки, рождественские и новогодние ярмарки, концерты и экскурсии. Любителям активного отдыха этой зимой скучать не придется, например, в парке Сокольники можно будет прокатиться на таком транспорте, как снегоход рысь, для менее отчаянных предлагается катание за снегоходами - на «банане» или санях. Парк им. Горького ждет посетителей сноубордического комплекса с крутыми горками, спусками, рампами и другими элементами, предназначенными для экстремального катания.

В целом в парках проложат 66 лыжных трасс, их общая протяженность составит более 120 километров. Наиболее длинный маршрут откроется в «Сокольниках» - более 45 км.
В Москве планируется установить восемь горок для тюбинга, новые появятся в парках «Кузьминки» и «Северное Тушино», а также у Поклонной горы. Жители и гости столицы смогут кататься на катках, залитых искусственным льдом, в любую погоду. Новые катки заработают на Поклонной горе, у музея «Люблино», в парках «Садовники», Артема Боровика и Дюссельдорфском.

А на Малом острове откроется площадка для игр в снежбол – своеобразную зимнюю версию пейнтбола, в которой каждая команда должна защитить свою крепость. Вместо шариков с краской в снежболе используют обычные снежки.