10.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине появились два новых населенных пункта


В Кадуйском и Вытегорском районах стало на одну деревню больше. Как сообщает пресс-служба областного правительства, инициатива региональных властей была поддержана на государственном уровне и теперь в Кадуйском районе появилась деревня Демидово, а в Вытегорском – деревня Исаково. Выбор названий был сделан с учетом мнения местных жителей и подкреплен заключениями архивных учреждений, музеев и краеведов.

Новый населенный пункт под Кадуем назван в честь купца и землевладельца Ивана Демидова, который жил в этой местности во второй половине девятнадцатого века и построил там церковный дом и торговую лавку, где впоследствии размещалась Андомская больница. Деревня Исаково в Вытегорском районе получила свое прежнее историческое название.

Образование новых населенных пунктов позволит владельцам жилых домов и земельных участков зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, а также облегчит процедуры оформления права собственности на свое имущество. В свою очередь местные власти будут обеспечивать содержание этих территорий.