05.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы разыскали автомобиль должника из Череповца в Кадуйском районе


Житель города металлургов, задолжавший по налогам 184 тысячи рублей, не сумел спрятать от сотрудника отдела судебных приставов по Череповцу № 2 свой автомобиль «Daewoo Nexia» даже в Кадуйском районе. Автомобилем должника из города металлургов судебные приставы заинтересовались после того, как суд вынес решение в пользу взыскателя, которому данный гражданин задолжал по налогам 184 тысячи рублей.

Разыскать принадлежавшую череповчанину иномарку долгое время не удавалось, но судебные приставы из города металлургов все же выяснили, что автомобиль находится на территории Кадуйского района и при помощи своих региональных коллег составили акт описи и ареста на машину, оцененную в 60 тысяч рублей.

Впрочем, судебные приставы решили дать должнику из Череповца последний шанс на погашение задолженности. Иномарка была оставлена на ответственное хранение владельцу, который будет по закону отвечать за сохранность машины. Однако череповчанин должен в ближайшее время погасить свою задолженность по налогам, так как в противном случае он лишится своего автомобиля, который будет продан в счет долга через торги.