29.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семь лет колонии - вынесен приговор вологжанину, погубившему в пьяном ДТП 4 человек


Великоустюгский районный суд признал виновным и приговорил 34-летнего ранее судимого жителя Великого Устюга, который спровоцировал пьяное ДТП с четырьмя погибшими молодыми людьми, к 7 годам лишения свободы в исправительном учреждении общего режима. Изменённое изображениеИзменённое изображениеНапомним, 8 сентября 2013 года на 431 километре дороги «Урень - Котлас» Великоустюгского района в четвертом часу утра автомобиль «Nissan», за рулем которого находился пьяный рецидивист, выехал на полосу встречного движения и протаранил автомобиль «ВАЗ-2107».

В результате аварии на месте происшествия скончались 32-летняя девушка и 31-летний мужчина, находившиеся в салоне отечественного автомобиля в качестве пассажиров. Еще один пассажир «Жигулей» 1982 года рождения и 21-летний водитель «семерки» скончались от травм в больнице. Водитель иномарки в этом ДТП серьезно не пострадал и был отправлен под суд.

В ходе судебных разбирательств, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, вина молодого человека была доказана при помощи заключений судебно-автотехнических и судебно-биологических экспертиз и свидетельских показаний. Поэтому виновник пьяного ДТП с четырьмя погибшими людьми, который до конца отрицал свою вину, ближайшие семь лет проведет в колонии общего режима.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области