28.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Белая колдунья» из Череповца заработала на сжигании «денег» около 1,7 млн рублей


Под суд пойдет мошенница из города металлургов, которая обманным путем сумела заработать в качестве ясновидящей около 1,7 млн рублей. Действовала аферистка по одной схеме. В газету подавалось объявление, что ясновидящая из Череповца «с помощью белой магии снимет порчу, венец безбрачия, сглаз, вернет любимого». Сеанс к «белой колдунье» стоил всего 500 рублей.

Однако каждый посетитель ясновидящей, сообщает прокуратура Череповца, для решения своих проблем должен был выложить «на свечи» от 30 до 70 тысяч рублей, а также принести на сеанс драгоценные украшения, дорогостоящие вещи, сотовые телефоны, телевизоры, которые после ритуала очищения оставались у мошенницы.

Сам же ритуал очищения заключался в том, что «белая колдунья» сжигала принесенные страждущими людьми деньги. Правда аферистка успевала ловко подменить банкноты на обычную бумагу, которую сжигала на глазах ошеломленных клиентов, обещая им, что после этого все их беды пройдут.

Очевидно не всем жителям города Череповца и Вологды, попавшимся в течение года на «удочку» аферистки, метод очищения колдуньи помог, так как в отношении мошенницы было возбуждено уголовное дело, которое на днях будет рассматривать Череповецкий городской суд.

Теперь у «белой колдуньи» из Череповца есть шанс показать свое искусство прямо в зале судебных заседаний, чтобы отвести от себя «беду» в виде 10 лет лишения свободы.