27.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде во время движения загорелся автобус с людьми


В субботу, 25 октября, в областной столице, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, загорелся автобус «ПАЗ-3205», который перевозил рабочих. Этот инцидент произошел в минувшую субботу в половину восьмого утра, когда в районе Ананьино у заказного автобуса, двигавшегося по Ленинградскому шоссе, загорелся моторный отсек.

Водитель автобуса мгновенно сориентировался и, остановившись у обочины, выпустил людей на улицу. Поле этого он покинул салон автобуса сам и вызвал пожарных. Первые расчеты огнеборцев прибыли на место происшествия уже через несколько минут и приступили к тушению автобуса, у которого уже пылал салон.

Огонь был полностью ликвидирован к восьми часам утра. Никто из людей не пострадал, а автобус, выгоревший практически полностью, восстановлению не подлежит. По предварительным данным, пожар в автобусе начался из-за короткого замыкания.