27.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы после трех дней в засаде реквизировали у вологжанки автомобиль


Целых три дня сотрудники отдела судебных приставов по Грязовецкому району выслеживали злостную неплательщицу, чтобы реквизировать у женщины автомобиль. На этот раз «под горячую руку» судебных приставов попала жительница Грязовца, «накопившая» более 60 тысяч рублей долга по налогам и штрафам. Грязовецкие судебные приставы и раньше были весьма «не равнодушны» к этой даме, в отношении которой было возбуждено 11 исполнительных производств о взыскании задолженности, а на ее автомобиль «ВАЗ-2115» был установлен запрет на перерегистрацию.

Однако дама погашать задолженности не собиралась и скрылась от судебных приставов на квартире у своего сожителя. Там-то судебные приставы, которые провели три дня с 6 утра до 10 вечера в засаде, и встретились с должницей, выехавшей на свою беду из двора дома на автомобиле.

Судебные приставы тут же составили на машину акт описи и ареста и отправили реквизированный автомобиль, оцененный в 30 тысяч рублей, на охраняемую стоянку, предупредив женщину, что она никогда больше не увидит свои «Жигули», если в ближайшее время не предпримет мер по погашению накопившейся задолженности.