26.10.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обзор лучших фантастических сериалов


Долгое время сериалы считались жанром низкопробным и пошлым, достойным внимания исключительно пенсионеров и домохозяек. Однако, сериалы сегодня – это индустрия, без которой невозможно представить современное телевидение или интернет. Изменённое изображение Это высокобюджетная сфера, привлекающая все большее число самых талантливых сценаристов, продюсеров, режиссеров и актеров. Триллеры, драмы, комедии, фантастика, ужасы, фэнтези, приключения, детектив, мистика, научная фантастика и многое другое – многообразие используемых жанров позволяет значительно расширить потенциальную зрительскую аудиторию сериалов.

Поздняя осень – время, к длительным прогулкам, определенно, не располагающее. Почему бы не скрасить свой досуг просмотром очередного многосерийного шедевра? Представляем вашему вниманию обзор пяти лучших сериалов сайта http://serializm.com/fantasticheskie/ в жанре «фантастика».

Фантастическая драма «Герои» / “Heroes”
(США, 2006-2010 гг., 4 сезона)
Сюжет сериала вращается вокруг обычных людей, ничем не выделяющихся среди окружающих. Все меняется, когда каждый из персонажей обнаруживает в себе сверхспособности: умение предсказывать будущее, неуязвимость, телепатия, телепортация и др. Совсем скоро становится понятно, что именно этим героям (во всех смыслах) уготована роль спасителей человечества от неизбежно надвигающейся на него катастрофы.

Фантастический боевик «Иерихон» / “Jericho” )
(США, 2006-2008 гг., 2 сезона)
Действие сериала разворачивается в небольшом городке в штате Канзас, жители которого оказываются отрезанными от остального мира в результате ядерного взрыва. Очевидное преимущество данной работы состоит в том, что главными героями здесь предстают не какие-то фантастические вымышленные мутанты, а самые обычные люди. Оказавшись в экстримальных постапокалиптических условиях, они вынуждены подстраиваться под окружающую обстановку, чтобы выжить.

Фантастический остросюжетный боевик «Стрела» / “Arrow”
(США, 2012 г. - настоящее время, 3 сезона)
За основу сериала взята история из комикса «Зеленая стрела». Пятилетнее вынужденное заточение на необитаемом острове после кораблекрушения делает из главного героя – миллиардера и любителя женщин – героя-спасателя всего человечества от зла. По возвращении домой, он вынужден начать вести двойную жизнь: веселый и беззаботный плейбой днем и бескомпромиссный борец за справедливость ночью.

Фантастический боевик «Континуум» / “Continuum”
(Канада, 2012 г. - настоящее время, 3 сезона)
2077-й год. Террористы-фанатики, избежав смертной казни за совершенный ими теракт, унесший тысячи жизней, перемещаются в 2012 год. На их поиски из далекого будущего направляется сотрудник Управления общественной безопасности Кира Кэмерон. Устроившись в местную полицию, девушка начинает свою операцию по поимке преступников и предотвращению угрозы из будущего.

Фантастический триллер «Под куполом» / “Under The Dome”
(США, 2013 г. - настоящее время, 3 сезона)
Основу сюжета составляет одноименный роман признанного мастера ужасов Стивена Кинга. В один прекрасный день небольшой американский город оказывается изолированным от окружающего мира непроницаемым силовым полем. Пробить его невозможно, а пребывание в непосредственной близости может оказаться смертельно опасным. Тем интереснее становится наблюдать за тем, как под воздействием внешних обстоятельств меняются характеры людей, сметаются все наносные приличия и обнажается первобытное нутро каждого человека.