17.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский «Народный участковый» работает в Череповце


Победителем второго этапа Всероссийской акции «Народный участковый» в Вологодской области стал старший участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по городу Череповцу майор полиции Николай Владимирович Веньгин. Изменённое изображениеНапомним, конкурс «Народный участковый» стартовал в Вологодской области еще в сентябре, когда территориальные органы внутренних дел избрали лучших участковых в каждом вологодском районе, 23 из которых и продолжили борьбу за звание «Народного участкового» Вологодской области.

Второй этап конкурса «Народный участковый» стартовал 6 октября с интернет-голосования на официальном сайте УМВД России по Вологодской области и в специальной группе «ВКонтакте». Вологжане активно включились в процесс выборов лучшего участкового области, отдавая голоса своим «любимчикам».

Лидеры народного голосования определились с первого дня. Неплохие шансы на победу имели участковый из Грязовецкого района Дмитрий Водополов, ставший в итоге третьим, и единственная женщина - старший участковый уполномоченный из Вологодского района майор полиции Наталья Ваганова, занявшая в итоге второе место.

Однако победителем с незначительным перевесом голосов стал старший участковый уполномоченный Николай Венньгин из Череповца. Теперь «Народному участковому» Вологодской области предстоит отстаивать честь региона на федеральном этапе конкурса, который начнется 1 ноября, а закончится 10 ноября. Вологжане путем активного голосования на официальном сайте МВД России могут поддержать своего земляка, охраняющего их покой более 20 лет.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области