В Вологде 20-летний мужчина расстрелял из пистолета сделавших ему замечание прохожих
Участники потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции, где выяснилось, что конфликт между молодыми людьми возник после того, как двое юношей 1994 и 1992 года рождения гуляли по улице и поссорились с группой парней, которые распивали спиртные напитки.
До драки дело не дошло, так как гулявшие вологжане ретироваться с места ссоры. Однако такое развитие ситуации явно не устроило одного из «обиженных» прохожими мужчин, поэтому он бросился вслед за обидчиками с пневматическим пистолетом в руке. Догнав беглецов, стрелок два раза выстрелил из пистолета, пытаясь попасть юношам в голову. К счастью, нетрезвый молодой человек промахнулся и был обезврежен сотрудниками ППС.
Уже в отделе полиции «стрелок» признался, что никогда бы не применил оружие, если бы не был так пьян. Однако полицейские не приняли это оправдание и возбудили в отношении 20-летнего вологжанина уголовное дело с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы.

















