02.10.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ХК «Северсталь» уступила на выезде «Адмиралу» в серии послематчевых бросков

Один единственный точный бросок Рихарда Гюнге в серии послематчевых буллитов ( всего 10 бросков) принес «Адмиралу» из Владивостока домашнюю победу над хоккеистами «Северстали» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ - 5:4 (2:2; 2:2; 0:0; 0:0 ов.; 1:0 б.). Счет в этом матче при игре в большинстве на 7-й минуте матча открыл чешский форвард «сталеваров» Марек Квапил - 0:1. Кстати, голевой передачей отметился "новобранец" "Северстали" Юрий Трубачев. Однако хозяева, весь матч владевшие инициативой, нашли в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед в этой встрече. Сначала Илья Давыдов на 9-й минуте первого тайма реализовал большинство - 1:1. Почин одноклубника подхватил Энвер Лисин, который удачно подправил шайбу в ворота Якуба Штепанека на 10-й минуте встречи - 2:1. Однако на 16-й минуте встречи «сталеварам» удалась хорошая контратака, которую реализовал Захар Арзамасцев - 2:2.

Ну а в начале второй «двадцатиминутки» хоккеисты «Северстали» и вовсе вышли вперед, когда на 23-й минуте точный бросок по воротам «Адмирала» при игре в большинстве с передачи того же Юрия Трубачева нанес Павел Лукин - 2:3. Впрочем, радовались «сталевары» недолго, так как счет в матче вновь сравнялся после того, как Энвер Лисин на 33-й минуте второго тайма реализовал выход один на один с Якубом Штепанеком - 3:3. Буквально через минуту настроение хозяевам льда испортил Евгений Монс, забросивший шайбу в ворота «Адмирала» в контратаке на 34-й минуте встречи - 3:4. Однако хозяева нашли в себе силы вновь отыграться. Шайбу на 38-й минуте матча в ворота «сталеваров», игравших в меньшинстве, мощным броском от синей линии послал Логан Пайетт - 4:4.

Такое бурное развитие событий привело к тому, что команды стали играть более осторожно, а зрители не увидели заброшенных шайб ни в третьем периоде, ни в овертайме этой встречи. Ну а в серии послематчевых бросков больше повезло хоккеистам «Адмирала», которые реализовали один из пяти буллитов в ворота Якуба Штепанека. Хоккеисты «Северстали» свои попытки провалили, так как не смогли переиграть Ивана Налимова, сменившего по ходу матча в воротах «Адмирала» Илью Проскурякова.

В итоге, четвертая домашняя победа «Адмирала» и второе поражение «сталеваров» на выезде. Впрочем, у «Северстали» еще будет шанс улучшить статистику выездных игр - три победы при двух поражениях, когда 4 октября они сыграют в Новосибирске с местной «Сибирью».

02 октября. КХЛ. Владивосток. 5500 зрителей.
"Адмирал" – "Северсталь"– 5:4 буллиты (2:2, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)