02.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие рецидивисты «обчистили» соседский гараж, надеясь выпить и потанцевать


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает о том, что сотрудники уголовного розыска раскрыли в городе металлургов кражу из гаража. С заявлением о краже в полицию обратился хозяин гаража на улице Олимпийской, который рассказал стражам порядка, что неизвестные похитили его имущество на сумму более 400 тысяч рублей.

Оперативники, прибывшие на место происшествия, выяснили, что в гараж злоумышленники проникли путем спила петель у ворот. После этого из гаража были вынесены музыкальная установка, световые приборы и дорогостоящий алкоголь.

Сотрудники полиции разыскали подозреваемых, которыми оказались ранее судимые жители Череповца 21 и 28 лет. В отделе полиции мужчины рассказали, что мысль обокрасть соседа по ГСК возникла у них в тот момент, когда приятели распивали спиртные напитки в соседнем гараже. Злоумышленники обычной «болгаркой» спилили петли у ворот гаража, а после того, как вынесли из него все ценное, поставили ворота на место и замаскировали места спила, чтобы скрыть следы преступления. Затем жители Череповца вызвали из таксопарка «Газель» и перевезли на ней все похищенное в свою квартиру.

По факту кражи в гараже возбуждено уголовное дело, Украденные вещи изъяты и будут в скором времени переданы законному владельцу.