01.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде аферистка в честь Дня пожилого человека избавила пенсионерку от 132 тысяч рублей


Очередной случай мошенничества в отношении пожилых людей зафиксирован в областной столице. На этот раз жертвой липового работника социальных служб стала 85-летняя жительница областной столицы. Мошенница, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, наведалась к пенсионерке накануне Дня пожилого человека в 15:00 и, поздравив пожилую женщину с наступающим праздником и пообещав подарок с денежной премией, попросила хозяйку квартиры показать ей, надежно ли пожилая женщина хранит свои денежные сбережения.

Растроганная такой заботой пенсионерка тут же достала из потайного места конверт с деньгами, пересчитала их и положила обратно. Затем гостье была продемонстрирована и шкатулка, в которой хранились остальные сбережения пожилой вологжанки.

После этого мошенница тепло попрощалась с пенсионеркой и со словами о том, чтобы пожилая женщина получше хранила свои сбережения, покинула гостеприимную квартиру. Смысл слов своей гостьи вологжанка поняла по возвращении в комнату, где на столе лежал пустой конверт из-под денег.

Пенсионерка тут же вызвала полицейских, которые теперь в рамках уголовного дела разыскивают аферистку, похитившую у пожилой женщины 132 тысячи рублей.