29.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Студенты череповецких ссузов в 2017 году получат отсрочку от службы в армии


Студенты вологодских средних специальных учебных заведений с государственной аккредитацией образовательных программ, проходящие обучение в очной форме после окончания 11 класса, смогут рассчитывать на отсрочку от призыва с 1 января 2017 года. Госдума РФ 24 сентября приняла поправки в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которые дают отсрочку от призыва тем студентам ссузов, которые призываются весной и не укладываются в три года и десять месяцев нормативного образования.

Дело в том, что многие череповчане из-за весеннего призыва просто не успевают сдать экзамены и получить диплом о среднем специальном образовании, так как выпускные экзамены в средних специальных образовательных учреждениях, как правило, проходят в июне и даже в начале июля.

Депутаты Госдумы исправили эту несправедливость и решили, что студенты ссузов, сообщает Официальный портал правительства Вологодской области, будут призываться на службу в армию исключительно осенью с 1 января 2017 года, когда поправки в федеральный закон вступят в силу.