22.09.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Осенние дни могут быть бодрыми


Сохранить бодрость и свежесть даже в сонное межсезонье поможет хороший кофе. О пользе кофе в последнее время говорят все больше и больше. Напиток, полюбившийся многим за свои бодрящие свойства и волшебный аромат, является мощным источником антиоксидантов, позволяющих оградить наш организм от воздействия свободных радикалов и, таким образом, уберечь от многих болезней и продлить молодость. Вопреки расхожему мнению, две-три чашки кофе в день могут позволить себе даже большинство гипертоников – содержащийся в напитке кофеин не приводит к сколь либо значительному повышению давления, но заметно улучшает настроение и помогает бороться с холестерином.

Интернет магазин бытовой техники и электроники Vasko доставит покупку куда вам удобно.
О всех полезных свойствах кофе можно говорить только в случае, если речь идет о свежеприготовленном напитке из молотых зерен. Проще всего всегда иметь под рукой чашку горячего напитка, если у вас дома или на работе есть кофеварка. Видов кофеварок сейчас существует немало, любой кофеман сможет подобрать для себя подходящую по цене и качеству модель. Для этого даже не обязательно выходить на улицу – интернет магазин бытовой техники и электроники Vasko доставит покупку куда вам удобно. Любите ароматный кофе и не можете отказаться от нескольких чашек в день? Тогда вам стоит присмотреться к капельным кофеваркам. Приготовленный в них кофе называется кофе по-американски (американо). Капельные кофеварки, их также называют кофеварками фильтрационного типа, просты в конструкции и удобны в использовании. Молотый кофе засыпается в фильтр, вода во встроенной емкости нагревается до 87-95 °С и, проходя через фильтр, превращается в кофе и стекает в кофейник. Чем медленнее вода течет через порошок, тем ароматнее и крепче будет кофе. Любите крепкий бодрящий напиток? Возможно, вам лучше всего подойдет рожковая кофеварка. Она приготовит эспрессо или кофе по-итальянски за считанные секунды. Принцип работы этих кофеварок заключается в прохождении горячего пара под давлением через рожок с кофейным порошком. Подобрав помол кофе и способ его утрамбовки в рожке, вы получите наилучший для вас вариант напитка. Очень часто аппараты этого типа также снабжены насадками для взбивания молочной пенки в капучино. В некоторых моделях рожковых аппаратов предусмотрены встроенные кофемолки - в этом случае вы по максимуму сохраните в своей чашке весь аромат кофе. Также существуют кофеварки гейзерного типа – в них кофе получается крепким, но не очень ароматным. В гейзерных аппаратах кипящая вода и пар поднимаются вверх несколько раз, проходя через кофейный порошок. Наконец, любителям «не заморачиваться» могут приглянуться капсульные аппараты. В них самым сложным станет выбор капсулы с тем видом кофе, который вам больше всего по душе. Капсулу нужно загрузить в кофеварку, включить ее, а через минуту забрать чашку «горячей бодрости» - ни одного лишнего усилия. Большое разнообразие кофеварок, как впрочем и другой бытовой техники, мебели, детских товаров, одежды и других товаров возможно найти в интернет-магазине Vasko.

Каковы бы ни были ваши кофейные пристрастия, имея у себя дома или в офисе кофеварку, вы можете быть уверены – вы сделали многое для своего прекрасного настроения и отличного самочувствия в любое время года!