05.09.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В субботу в Череповце откроется первая осенняя ярмарка


В субботу, 6 сентября, в городе металлургов на площади Химиков пройдет первая осенняя ярмарка, на которой будет представлен широкий выбор саженцев растений. «По субботам здесь будет организована продажа многолетних цветов, лиственных и хвойных деревьев и кустарников, луковичных. Торговля будет проводиться с машин и из павильонов. Часы работы - с 9 до 15 часов», - сообщила замначальника отдела развития потребительского рынка управления экономической политики мэрии города металлургов Лариса Юзова журналистам ИМА «Череповец»

Помимо этого 4 октября, 22 ноября и 20 декабря в Череповце пройдут три традиционных сельскохозяйственных ярмарки «Дары Вологодчины», на которых свою продукцию представят лучшие вологодские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянско-фермерских хозяйств и крупных сельскохозяйственных предприятий.

Впрочем, приобрести региональные сельскохозяйственные товары жители города металлургов, возможно, смогут и в 40 нестационарных объектах торговли. Городская администрация предлагает вологодским предпринимателям занять после согласования в мэрии шесть точек для торговли мясом и мясопродуктами, 15 точек для продажи хлеба и хлебобулочных изделий, 9 мест для торговли молоком из цистерн или бочек и десять точек для продажи продукции растениеводства.