22.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Египет: десятки человек погибли при столкновении автобусов на курорте Шарм-эш-Шейх


В пятницу, 22 августа, около полуночи в 50 километрах от египетского курорта Шарм-эш-Шейх на трассе столкнулись два автобуса. В настоящий момент известно о 25 погибших и 50 раненных. Изменённое изображениеСпасатели продолжают извлекать тела погибших из поврежденных салонов автобусов, один из которых перевернулся. Поэтому число жертв этой страшной аварии может еще возрасти.

По сведениям министерства здравоохранения Египта, среди пострадавших в этой аварии рейсовых автобусов числится гражданка Украины, житель Йемена и два подданных Саудовской Аравии. Все пострадавшие в ДТП были доставлены в международный госпиталь в Шарм-эш-Шейхе.

По последним данным представителя Минздрава Египта Мохамеда Лашина (Mohamed Lashin), жертвами аварии на курорте Шарм-эш-Шейх стали уже 33 человека. Среди пострадавших туристы из России, Саудовской Аравии и Йемена.

Сведениями о национальности погибших министерство здравоохранения Египта пока не располагает. По неофициальным данным, большинство погибших являются гражданами России или Украины.