18.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сильная гроза лишила света 15 тысяч жителей Свердловской области и Пермского края


В понедельник, 18 августа, пресс-секретарь компании «МСРК Урала» Наталья Балдова сообщила, что ночная гроза оставила без электричества более 15 тысяч жителей Свердловской области и Пермского края. Гроза вывела из строя четыре железобетонных опоры, что привело к отключению высоковольных линий электропередачи «Воткинская ГЭС - Ивановка» и «Воткинская ГЭС - Светлая». В результате без электричества остались более 15 тысяч жителей Чайковского и Еловского районов Пермского края.

В ходе ночных восстановительных работ через резервные схемы удалось запитать часть потребителей в пострадавших районах Прикамья, но 40 населенных пунктов, в которых проживают более 13,5 тысяч человек, остаются без электричества. Помимо этого без света на Среднем Урале после ночной грозы остались еще около 1,8 тысяч человек из семи населенных пунктов Ачитского городского округа и Каменского района Свердловской области.

На аварийном участке ЛЭП в круглосуточном режиме ведутся восстановительные работы силами аварийно-восстановительных бригад «Свердловэнерго» и «Пермэнерго». Сотрудники «МРСК Урала» обещают восстановить подачу электроэнергии в минимально возможные сроки.