13.08.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Производство сухих строительных смесей: выгодный бизнес


Сейчас очень распространено применение строительных смесей. Это касается самых разных работ: облицовка, отделка поверхностей, возведение стен и т.д. Использование строительных смесей экономически обоснованно, эти материалы способны обеспечить высокое качество работ, их высокую скорость и результативность. Учитывая высокую востребованность и качество этой продукции, организация собственного дела по производству и реализации таких строительных смесей является довольно перспективной идеей. Эта продукция нужна строительным базам и компаниям, специализированным магазинам и частным клиентам, поэтому приобрести оборудование для малого бизнеса по производству сухих смесей для строительства несомненно выгодно. Это не очень затратное и быстро окупаемое производство может стать стабильным источником прибыли.

В управлении минизавод для производства сухих строительных смесей эконом класса достаточно прост. Работает он при помощи компьютерной системы, а управляется автоматизировано или в ручном режиме. Кроме того, такая система дает возможность уменьшить число персонала, задействованного в работе, что способствует быстрой окупаемости и гарантирует стабильное качество продукции.

На сегодняшний день существует масс вариантов рецептур сухих строительных смесей, все зависит от поставленных строительных задач. От того, какой набор компонентов входит в состав строительной смеси может меняться прочность раствора, его устойчивость к колебаниям температуры и влажности. Именно по этой причине профессиональные строители сейчас вместо привычного раствора цемента с песком, который готовится обычно в произвольном соотношении, как говорится, «на глазок», все чаще выбирают промышленные сухие смеси.
Рассмотрим основные преимущества использования в работе строительных смесей:
1. Сухие смеси позволяют значительно экономить время, что является важным фактором в строительстве, кроме того, не нужно покупать все компоненты состава, искать площадь для хранения их и тару для смешивания.
2. Вариативность производственных процессов и технологичное оборудование позволяет изготавливать смеси различной сложности.
3. Есть возможность приготовить строительный раствор в тех количествах, которые необходимы в данный момент, что исключает потерю сухого вещества.
4. Использование больших объемов готовых строительных смесей позволяет сэкономить на транспортных расходах, так как исключается необходимость постоянного подвоза готового раствора к строительной площадке.
5. Использование строительных смесей гарантирует отличное качество, так как при их изготовлении используется выверенная рецептура и правильная дозировка всех используемых компонентов.
Из вышеизложенного очевидно, что современные сухие смеси для строительства позволяют значительно увеличить производительность труда и провести строительные работы на высоком уровне.