07.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Старший механик из Владивостока погиб из-за пожара на сухогрузе в Японском море


В четверг, 7 августа, на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР появилось сообщение о процессуальной проверке по факту пожара на сухогрузе «Sea Champion», который следовал во Владивосток из Петропавловска-Камчатского. В ночь на четверг на российском сухогрузе «Sea Champion», который в этот момент находился в районе мыса Поворотный, вспыхнул пожар в машинном отделении. Во время локализации возгорания погиб старший механик судна, уроженец Владивостока.

Всего на сухогрузе в момент возникновения пожара было 15 моряков, одиннадцать из них эвакуированы на находившееся поблизости рыболовное судно. В настоящее время пожар на корабле ликвидирован. На борту оставшегося на плаву сухогруза «Sea Champion» находятся капитан и еще два члена экипажа, обеспечивающие живучесть судна, которое в ближайшее время будет отбуксировано во Владивосток.

Сухогруз «Sea Champion», построенный в Нидерландах в 1984 году, в настоящее время принадлежит российской компании «Транко-ДВ», ходит под российским флагом и приписан к порту Владивостока. Длина судна, тоннаж которого составляет 6,025 тысяч тонн, составляет 100 метров, ширина - около 20 метров.