06.08.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Apple проведет презентацию смартфона «iPhone 6» 9 сентября


Во вторник, 5 августа, стало известно, что презентацию своего нового флагманского смартфона «iPhone 6» американская компания Apple назначила на 9 сентября. При этом эксперты не уверены в том, что на пресс-конференции «яблочного» гиганта публика увидит обе версии новейшего гаджета с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым экраном. Однако эксперты уже сейчас не исключают того, что новый флагманский смартфон от Apple получит 13-мегапиксельную камеру, процессор А8 с двумя ядрами и тактовой частотой не менее 2 ГГц. Помимо этого «iPhone 6» будет оснащен небьющимся стеклом, изготовленным по специальной технологии с применением кристаллов сапфира. Такие стекла Apple уже использовала в «iPhone 5S» для линз камер и кнопок возврата на «домашний экран» (Home).

Подумали в «яблочном концерне» и об увеличении емкости аккумуляторов своего флагманского смартфона. В модели «iPhone 6» с 4,7-дюймовым экраном емкость батареи увеличится до 1800 мАч, а у гаджета с 5,5-дюймовым экраном - до 2500 мАч.

Впрочем, предугадать все задумки конструкторов Apple, воплощенные в смартфоне «iPhone 6», практически не возможно. Ведь «яблочный концерн» по традиции держит в тайне все детали будущей презентации, в том числе и дату ее проведения - ранее сообщалось, что это мероприятие пройдет 16 сентября. Поэтому только на самой пресс-конференции Apple станет понятно, чем американская корпорация на этот раз решила удивить потребителей своей продукции.

По предварительной информации, первые флагманские смартфоны от Apple, получившие название «iPhone 6», поступят в продажу не раньше 14 октября.