24.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Планируем осенний отдых и отправляемся в путешествие по Италии


Осень – самое подходящее время для того, чтобы отправиться семьей, с любимым человеком или дружеской компанией в экскурсионный тур. Наиболее привлекательной с данной точки зрения для наших соотечественников была и остается Европа: культурное наследие европейских стран определенно стоит того, чтобы их посетить. К тому же все они находятся сравнительно недалеко от нас, что не требует больших временных (и финансовых) затрат на переезды. Сегодня большинство туроператоров в России предлагают своим клиентам заманчивые и насыщенные экскурсионные туры по Европе . Осенний сезон в Европе – это множество ярмарок, фестивалей, карнавалов и других невероятно интересных и захватывающих мероприятий. Летняя жара позади, количество отдыхающих сокращается, а вместе с этим и цены на туры также становятся ниже.

Изменённое изображение Планируя осенний отдых, прежде всего стоит обратить внимание на предлагаемые туроператорами экскурсионные туры в Италию. Эта страна славится своей великолепной природой, фантастически гостеприимными и энергичными людьми, потрясающе вкусной национальной едой и винами, а также безумно интересным историческим наследием Римской империи. Италия – это высокое искусство и высокая мода. Италия – это сладкая жизнь. Dolce vita– философия и жизненное кредо всех итальянцев, постижение и приобщение к которой неминуемо затянет и восхитит любого, кто посетит эту страну. Италия – это захватывающий, головокружительный и пьянящий «коктейль», попробовать который непременно стоит – хотя бы раз в жизни.

Рим, Венеция, Неаполь, Флоренция, Милан, Палермо, Верона, острова Сардиния и Сицилия – вот яркий, но далеко не полный перечень причин посетить эту восхитительную страну. Италия богата как на «раскрученные» туристические бренды, так и на весьма необычные, тайные и не известные широкой публике места и достопримечательности. К последним можно отнести и ряд необычных музеев (Катакомбы капуцинов в Палермо, Музей любовных писем в Торревеккья-Театина, Музей ведьм в Ористано или Музей салями в Фелино), и удивительные гроты и пещеры Фразасси, и винодельческая провинция Кьянти, и трулли – причудливые белоснежные домики из известняка в Альберобелло, и многое-многое другое.

Во время путешествия в Италию, разумеется, не стоит останавливаться на посещении одного конкретного города. Италия предоставляет множество возможностей для экскурсионного туризма. Воспользовавшись услугами менеджеров или удобными инструментами поиска, предоставляемыми туроператором Санрайз тур, вы сможете легко и быстро подобрать экскурсионную программу, полностью удовлетворяющую вашим потребностям. Концепция экскурсионных туров в Италию на текущий год расширена и дополнена интереснейшими программами, включающими посещение таких достопримечательностей, как: амфитеатр Арена ди Верона, фатальный и легендарный вулкан Везувий, уникальный памятник готической архитектуры – воздушный Дворец дожей, дом Джульетты и многие другие. Увлекательного путешествия и незабываемых впечатлений от солнечной и гостеприимной Италии!