23.07.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Apple»: в лидеры по продажам «iPhone» вышли Россия, Бразилия, Китай и Индия


Глава американской корпорации «Apple» Тим Кук сообщил о том, что смартфоны «iPhone» лучше всего раскупается в России, Бразилии, Китае и Индии. Всего за третий финансовый квартал 2014 года, по словам Тима Кука, концерн «Apple» сумел продать 32,5 миллиона смартфонов «iPhone», что на 12,7 процента больше аналогичного периода в 2013-м финансовом году.

«Невероятный результат «Apple» получила в России, Бразилии, Китае и Индии. Продажи смартфонов «iPhone» в этих странах возросли на 55%, что делает эти рынки лидерами по продаже мобильных гаджетов американской корпорации», - заявил в интервью американской прессе Тим Кук, выразив удовлетворение результатами и направлением движения «яблочного концерна».

Однако в целом третий финансовый квартал 2014 года был для «Apple» неудачным и связано это с тем, что за отчетный период, по данным американской корпорации, на 9 процентов упали продажи планшетных компьютеров «iPad» - уровень продаж сократился до 13,2 миллионов штук.

При этом чистая прибыль компании составила 7,7 миллиардов долларов - рост 11 процентов, но общая выручка корпорации «Apple» упала на 6 процентов до 37,4 миллиардов долларов.

Последнее обстоятельство привело к тому, что после публикации отчета корпорации «Apple» за третий финансовый квартал 2014 года, акции компании подешевели на биржевых торгах в Нью-Йорке на один процент и зафиксировались на уровне в 94,08 доллара за одну ценную бумагу.