19.07.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Роспотребсоюз» запретил поставлять в Россию плодоовощные консервы из Молдавии


На сайте Российской санитарной службы появилось сообщение о том, что с 18 июля из-за систематических нарушений прав потребителей введен запрет на поставки плодоовощных консервов из Молдавии. Помимо этого «Роспотребсоюз» ввел запрет на ввоз молдавской растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, а также запретит с 21 июля из-за большого количества нарушений поставку молдавских фруктов.

Напомним, в настоящее время в России действует запрет на поставки молдавских вин, за исключением алкогольной продукции из Гагаузии и Приднестровья.

Новые экономические санкции в отношении Молдавии связаны с тем, что парламент этой страны ратифицировал «Соглашение об ассоциации с ЕС». Поэтому правительство России приняло ряд защитных мер в торговых отношениях с Молдавией.

В частности, проект постановления правительства РФ, разработанный Минэкономразвития и опубликованный на едином портале для размещения проектов нормативных актов, предусматривает введение односторонних пошлин на молдавское вино и сельхозпродукцию.