18.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МИД РФ: огневые точки украинской армии, обстреливающие Россию, будут уничтожены


В пятницу, 18 июля, глава МИД России сообщил о том, что в случае продолжения обстрелов российской территории с Украины огневые точки украинской армии будут уничтожаться ответным огнем. Сергей Лавров пояснил, что до сих пор Москва рассматривала обстрелы российской территории исключительно как случайность или признак непрофессионализма украинских военнослужащих. Однако глава МИД России не исключил того, что в случае преднамеренного обстрела Россия показательным разовым ударом уничтожит огневые точки украинской армии.

«Если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом», - заявил глава МИД РФ в интервью российской прессе.

Напомним, предложение об «ответных точечных ударах» по украинской армии впервые прозвучало после того, как 13 июня в Ростовской области взорвались по крайней мере семь снарядов, выпущенных с территории Украины. Один из этих снарядов попал в частный жилой дом в российском городе Донецк, где погиб мужчина. Еще один снаряд взорвался в другом доме, где ранения получили две женщины.

Кстати, Киев свою причастность к этому инциденту на территории России, в котором впервые погиб мирный житель российского города, отрицает.