14.07.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Туристка из России погибла в Норвегии во время экскурсии на водопад


В воскресенье, 13 июля, во время экскурсии 50-летняя туристка из России упала в водопад «Вёрингфоссен». Сотрудники местной полиции узнали о гибели россиянки в 15:44 по московскому времени, а уже через полтора часа тело женщины было обнаружено туристической группой на дне горной реки. Спасатели три часа доставали погибшую туристку из реки. Затем тело гражданки России было на вертолете отправлено в Берген на опознание.

В настоящее время следователи опрашивают свидетелей этого происшествия. По предварительной информации, гражданка России погибла в результате несчастного случая, когда находилась вместе с группой туристов около водопада «Вёрингфоссен».

Водопад «Вёрингфоссен», расположенный на западе Норвегии, уже давно стал местной достопримечательностью, популярной у туристов. Однако только за последние пять лет там погибли 3 человека, в том числе гражданин России, который во время осмотра водопада отбился от своей туристической группы.

Норвежские власти после воскресной трагедии на водопаде «Вёрингфоссен» приняли решение принять меры, чтобы не допустить впредь гибели людей на этом популярном туристическом объекте.