11.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почему Отдых в Португалии?


Португалия – самая западная страна Европы, омываемая водами Атлантического океана. Отсюда и название страны – портом раньше называли прибрежные города.

В рельефе страны преобладают горные массивы, холмы.

Отдых в Португалии можно провести, ограничившись пляжем и морем, а можно посетить несколько древних городов и познакомиться с историей и культурой страны.

Лиссабон

Первые упоминания об этом городе встречаются во II века до нашей эры, согласно археологическим данным поселения на его месте существовали и того ранее. Географически город расположен очень удачно: до берега океана всего 15 км, холмы и возвышенности позволяют обозревать окрестности.

Туры в Лиссабон включают в себя посещение таких памятников архитектуры, как замок Сао Джорже, дворцы Ажуда и Сан-Берту, музей Старинного искусства. В качестве самостоятельного посещения можно остановить свой выбор на популярном среди туристов музее Электричества или посмотреть на знаменитый бой быков. Во время тура в Лиссабон имеет смысл самостоятельно или в составе экскурсионной группы посетить близлежащие города.

Порту

Символом города являются мосты. В Порту их несколько: мост Лиуша I, железнодорожный мост Марии-Пии, мост Сан-Жуан, мост Аррабида. Мост имени короля Лиуша Первого был построен по проекту ученика Эйфеля Теофила Сайрига в 1886 году. Он послужил заменой небольшому каменному мостику через реку Дору. Несмотря на то, что прошло уже более 100 лет с его открытия, он до сих пор смотрится современно и величественно. Мост состоит из двух уровней, используется для движения автотранспорта, электричек метро и пешеходов. Вила-Нова-ди-Гайя – это район современного Порту, известный в XIII. Среди туристов и местного населения он популярен своим винными погребами и культурой употребления портвейна в качестве основного алкогольного напитка. Здесь можно не только отведать его на вкус, но и посетить музей посвященный его приготовлению.

Брага

Это крупный современный город, в котором старинный улочки, церкви и фонтаны органично переплетаются с новыми зданиями и небоскребами, торговыми центрами и отелями. Главной достопримечательностью города, которую стоит посетить во время отдыха в Португалии, является церковь Бон Жезуш-ду-Монте. Она находится на вершине холма, к которому ведет лестница длиной в 564 метра. Саму церковь относят к постройкам XV века, а лестницу воздвигли значительно позже – в начале XVIII, по задумке местного архиепископа.