10.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Питерский экстрим - пятерка «адреналиновых» развлечений Санкт-Петербурга


Любителям экстрима нужно срочно собирать вещи и ехать в Санкт-Петербург, где уже сегодня можно получить изрядную порцию адреналина, пройдя пятерку экстремальных развлечений «Северной столицы» России. Самым невинным приключением, конечно, если турист не хочет просто покататься на лошадях в Санкт-Петербурге, станет поездка на Приморский проспект, где можно всей семьей до «одури» напрыгаться на многочисленных батутах. Здесь же в любое время года можно между делом взять пару уроков по трюкам на сноубордах и лыжах, чтобы разнообразить сильные ощущения зимой.

Чуть больше экстрима можно получить на улице Новолитовской, где любой желающий без особого труда примерит на себя роль канатоходца. Ну а опытные инструкторы объяснят новичкам, как правильно управлять телом и концентрацией внимания в довольно непривычных условиях на канате, расположенном под потолком скалодрома. Еще больше впечатлений останется от посещения улицы Бронницкой, где каждый новичок почувствует себя опытным скалолазом. Впрочем, в расположенном тут центре найдут себе дело по душе и опытные скалолазы, ведь их с нетерпением «ожидают» 500 квадратных метров «скал» со сложными «барабанами» и «карнизами». Главное - перед «восхождением» нужно не забыть «разогреться» в тренажерном зале.

Сплошной адреналин ждет посетителей поселка Кузьмоловское, где можно пару минут полетать в аэротрубе как птица. Эмоций масса, опасности «ноль» и масса потерянных калорий - в общем, незабываемые ощущения. Ну а самым смелым прямая дорога на аэродром в поселке Лисий нос, где их «подхватит» самолет, покинуть который можно будет только с парашютом, совершив самостоятельный или в тандеме с опытным инструктором прыжок. Пять-семь минут парящего полета, во время которого можно в подробностях рассмотреть Кронштадт, Сестрорецк и озеро Разлив - это действительно незабываемые воспоминания.