04.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Активистки «Femen» оголили свои груди перед шведским премьер-министром


Скандал произошел на выступлении шведского премьер-министра Фредрика Рейнфельдта, когда к сцене подбежали четыре активистки международной феминистской организации «Femen» и, сняв свои бюстгальтеры, стали скандировать экологические лозунги. Изменённое изображениеТаким вот образом обнаженные девушки из «Femen» выразили свой протест против решения правительства Швеции, разрешившего финской компании разработку известняка в лесу Ойнаре.

Правда обнаженный протест продолжался недолго. Полуголых девушек, оказавшихся гражданками Швеции, Франции и Испании, уже привычно скрутили и доставили в полицию, а премьер-министр Фредрик Рейнфельдт спокойно продолжил свое выступление, как будто и не заметил на обнаженных телах европейских феминисток нарисованные лозунги: «Бунтарь Ойнаре» и «Лоббисты, убирайтесь домой».

Осталось сообщить, что экологи уже девять лет безуспешно добиваются от шведского правительства запрета на добычу известняка в лесу Ойнаре, ссылаясь на то, что этот лесной массив примыкает к заповеднику.