30.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова скупает европейскую солнечную энергетику


Елена Батурина вложила 10 млн евро в перспективный проект по развитию солнечной энергетики на юге и юго-востоке Европы. В ближайшее время супруга экс-мэра Москвы удвоит свои инвестиции в европейскую солнечную энергетику. Компания Елены Батуриной займется покупкой и вводом в эксплуатацию европейских парков солнечных батарей. Первые 10 миллионов евро Елены Батуриной, которая собирается продавать в Европе 135 МВт солнечной энергии при общем рынке солнечной генерации в Европе в 70 ГВт, пошли на приобретение парка в Италии.

«Развитие подобных проектов на основе возобновляемых источников энергии выглядит многообещающе не только с точки зрения экономической эффективности, это еще и ответ на многочисленные вопросы защиты окружающей среды», - прокомментировала свое новое приобретение Елена Батурина.

Стоит отметить, что в России владелица строительного концерна «Интеко» вела свои дела исключительно в сфере девелопмента. Однако после отставки мужа предпринимательнице пришлось продать свой российский бизнес и переориентироваться на европейские и американские рынки.