02.01.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началась "массовая утилизация" новогодних елей.


Сразу же после встречи Нового года началась "массовая утилизация" новогодних елей. Выброшенные елки с отвратительным запахом фенолцелазольфа в большом количестве уже замечены на проспекте Металлургов, в Заречье и в Северном микрорайоне. Череповчане предпочитают встречать новый год с настоящими елками. Спрос на лесные красавицы в этом году очень высокий, несмотря на то, что зеленый товар далеко не самый дешевый.
Всего в городе работало 11 елочных базаров. Елки в Череповец привозили, в основном, из Белозерского, Шекснинского и Устюженского лесхозов. По словам специалиста управления торговли мэрии Жанны Муравьевой, цена на них за последний год выросла в несколько раз.
Скажем, если в прошлом году за метровую елку из Шекснинского лесхоза просили 30 рублей, то нынче она стоила до сотни целковых.
Сразу же после встречи Нового года началась "массовая утилизация" новогодних елей. Выброшенные елки с отвратительным запахом фенолцелазольфа в большом количестве уже замечены на проспекте Металлургов, в Заречье и на "Фанере"

http://www.pravdavo.ru/