21.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как выбрать хорошее турагентство


В основном крупнейшие туристические агентства размещены в больших городах. Фирмы, обеспечивающие только организацию туров, именуются туроператорами. Именно они занимаются бронированием мест для своих клиентов в гостиницах и предоставлении других услуг. Фирмы, которые работают по готовым турам, называются турагентствами. Они сотрудничают с туроператорами и обеспечивают своим клиентам широкий выбор туров.

На что же обратить внимание при выборе турагентства?

В первую очередь на популярность фирмы. Очевидно, что если она начитывает несколько лет и хорошо известна из рекламы, то, как правило, эта фирма соответствует необходимым нормам качества. Если же название фирмы вам незнакомо, плохо утвердилась на рынке, то и качество услуги можно подвергнуть сомнению. Для примера, турфирма Тез Тур давно уже занимается продажей туров, и ее название у всех на слуху. Но и здесь присутствуют исключительные случаи. Бывают фирмы, только утверждающие себя, но уже на достаточном уровне ответственности в сфере услуг.

Надо обратить внимание еще на стоимость. Весьма важно при выборе турагентства сравнить цены с другими фирмами этой области. Следует позвонить в понравившиеся вам фирмы и запросить детальную информацию, чтобы иметь конкретное представление о предоставляемых услугах. Потом сопоставить цены с перечнем услуг. Цены турагентств могут разительно отличаться в несколько раз. Нужно суметь понять причину этих несовпадений.

Стоит узнать о предлагаемых скидках в случае их наличия. Та же турфирма Тез Тур часто проводит разнообразные акции. Скидки могут быть разные: сезонные, детские, на горячие путевки и так далее. Скидки часто выполняют лишь роль привлечения клиентов, завлекая обманчивой дешевизной туров.

Обратите внимание на предлагаемый турагентством отель, а именно на удаленность его от пляжа. Потому что дополнительные расходы на такси следует заранее предвидеть. Также обратите внимание на число звезд у отеля, в котором вы будете отдыхать. Но слишком не обольщайтесь насчет их количества, ведь у каждой страны свои представления об уровне комфорта, зато на стоимость влияют всегда.

Если вы предпочитаете сопровождение по неизвестным местам, тогда поинтересуйтесь услугами гида. Вы также можете отказаться от услуг гида-все зависит от ваших предпочтений.

Немаловажным пунктом является страхование. Как правило, страховка входит в полную стоимость тура, но лучше подробнее разобраться с этим вопросом. Потому как часто случаются несчастные случаи, которые без страховки не компенсируются.

Выбрать достаточно компетентную фирму могут помочь родственники или друзья. Если они пользуются услугами турагентства, узнайте их мнение по поводу качеств их услуг. Может статься, что мнение вашего окружения окажет решающее влияние на выбор фирмы.

Если вы решили наведаться в офис турагентства, обратите внимания на отношение персонала к вам. Если на вас не обращают должного внимания, то, как правило, турагентство недостаточно добросовестно и с низким качеством услуг. Важно заметить, чтобы менеджер старался максимально удовлетворить ваши запросы, а не предложить только самые дорогие услуги.
Источник: http://www.kivi.ru