20.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане приобрели более 1000 путевок и раскупили все авиабилеты в Крым


Туроператоры города Вологды сообщают о том, что по данным на 20 июня они продали более 1000 путевок в Крым. Особенно популярны у вологжан туры в Евпаторию. Авиапредприятие «Северсталь» на сегодняшний день продало все 1950 билетов на рейсы «Вологда - Симферополь - Вологда». Билеты проданы по август включительно. Популярность крымского курорта в Евпатории объясняется тем, что внимание вологжан к этому южному городу и его оздоровительным комплексам активно привлекают сотрудники Департамента экономического развития администрации Вологды, которые в ближайшее время украсят улицы областной столицы билбордами с надписью «Евпатория ждет гостей!». Вологодские туроператоры, которые присутствовали на совещании по развитию туристского кластера в Правительстве Вологодской области, где их проинформировали о возможности сотрудничества с Евпаторией, также участвуют в этой рекламной кампании.

Такая возможность у вологодский властей появилась после того, как мэр областной столицы Евгений Шулепов от имени муниципального образования «Город Вологда» и секретарь Евпаторийского городского совета Анжела Николаенко от исполнительного комитета Евпаторийского городского совета подписали 28 мая на III Международной выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» соглашение о сотрудничестве.

Данное соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в экономике, инвестициях, спорте и культуре, а главное в сфере туризма.