14.06.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СКР: до 9 человек возросло число пострадавших во время урагана на Ильменском фестивале


Сотрудники СУ СКР по Челябинской области проводят доследственную проверку по факту гибели трех человек, в том числе двоих детей, ставших жертвами урагана на Ильменском фестивале авторской песни. По данным следствия, первой жертвой урагана на берегу озера Ильмень стала 48-летняя женщина из города Златоуст, в которую ударила молния. Затем смертельные травмы получили 7-летняя девочка и 10-летний мальчик, которых придавило упавшими деревьями.

Кроме того, в лечебные учреждения Челябинской области, по последним данным, поступили с берега озера Ильмень еще девять человек с травмами различной степени тяжести. Ранее власти Челябинской области сообщали о шести пострадавших участников фестиваля авторской песни.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в субботу вечером на берег озера Ильмень налетел сильнейший ураган, который повалил множество деревьев в палаточном городке, где расположились участники Ильменского фестиваля авторской песни. Сотрудники МВД, МЧС и областные медики эвакуировали с берега озера 20 тысяч человек. Фестиваль был закрыт, а палаточный лагерь свернут.

На месте происшествия работают следователи, разбирающиеся в причинах и обстоятельствах трагедии, разыгравшейся на берегу озера Ильмень.