05.06.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бизнесмен из Тулы может «уничтожить» группу «Руки вверх»


Российские СМИ сообщают о том, что тульский бизнесмен Евгений Исполимов перекупил эмблему «Руки вверх» и собирается отправить в гастроли по России несколько пародийных двойников этого популярного музыкального коллектива. Предприниматель из Тулы воспользовался тем, что компания «Би-Фанки Рекордз», 80-процентный пакет акций которой принадлежит лично певцу Сергею Жукову, не продлила, «сэкономив» несколько десятков тысяч рублей, в 2008 году права на товарный знак группы «Руки вверх» и оформил на себя эмблему этого популярного в России музыкального коллектива.

Кроме того, Исполимов зарегистрировал на себя название группы. При этом бизнесмену пришлось «развернуть» одну из букв этого бренда в обратном направлении, так как защита словесного товарного знака группы «Руки вверх» пока еще действует.

В дальнейших планах бизнесмена значится создание собственной группы «Руки вверх!», а также созданием ряда пародийных проектов под названием «Руки за спину», «Руки по швам» и т.д. Музыканты из группы «Руки за спину» могли бы, по мнению предпринимателя, исполнять популярный среди уголовников шансон.

При этом Евгений Исполимов, по его словам, лишь хочет привлечь внимание певца Сергея Жукова, который должен, как обычный бизнесмен следить за своими товарными знаками и договариваться с Роспатентом в случаях просрочки регистрации законных прав.

«Я возмущен, что Жуков так халатно относится к делу своей жизни. Если он не продлил права на товарный знак, значит, он ему не нужен», - уверен тульский бизнесмен, который после регистрации планирует позволить Сергею Жукову «пользоваться моими товарными знаками» только после продажи лицензии.