31.05.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: что съесть, чтобы похудеть


Американские ученые определили продукты, которые помогут сжечь жир при регулярном употреблении. Диетологи Центра здоровья, расположенного в Вашингтоне, заявили, что эти продукты обладают выраженным жиросжигающим эффектом даже в том случае, если лишние килограммы копились на протяжении многих лет. Поможет избавиться от жира белковая пища, например, нежирная говядина, она содержит карнитин, проникающий в жировые клетки, данное вещество ускоряет переплавку их в энергию, увеличивая мышечную массу. Особенно это актуально при физических нагрузках, эксперты даже советуют купить лучший карнитин и принимать его после тренировок, что значительно ускорит процесс приобретения желанных форм.

Помогают быстро худеть и цитрусовые, особенно грейпфруты. Они насыщены флавоноидами, которые играют важнейшую роль в процессе расщепления жиров. Кроме того, худеющим нельзя забывать об ананасе, этот фрукт расщепляет жиры и помогает быстрее переваривать пищу.

Но наиболее действенным веществом, которое заставляет организм интенсивнее перерабатывать отложения жира, ученые называют кофеин. Кстати, он гораздо лучше усваивается вовсе не из кофе, а из зеленого чая, который для похудения более эффективен. Также в зеленых листьях чая содержится много катехина. Его общее с кофеином воздействие на организм оказывает активную стимуляцию процесса переработки в энергию жировых накоплений, поэтому тем, кто хочет похудеть, стоит почаще употреблять этот вкусный и полезный напиток.