26.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выборы в Украине: Участковые избирательные комиссии завершили подсчет голосов


Об этом заявил глава ЦИК Михаил Охендовский. Подсчет голосов избирателей на внеочередных выборах президента Украины завершился на всех без исключения избирательных участках, которые организовывали голосование по выборам главы государства. Все протоколы поступили в окружные избиркомы, которые проверяют корректность документов, после чего данные будут вводиться в систему «Выборы».

После обработки 58 процентов электронных протоколов участковых избирательных комиссий лидером, по-прежнему, является Петр Порошенко. За него проголосовали 53,7 процентов пришедших на выборы избирателей. При этом максимальная поддержка Порошенко была оказана во Львовской области -70 % избирателей. На втором месте Юлия Тимошенко с 13 процентами. У Олега Ляшко – 8,5 %, Анатолий Гриценко – 5,5 % и Сергей Тигипко – 5,3%. У Михаила Добкина – 3,42%.

Петр Порошенко заявил, что первый визит в ранге президента Украины он совершит на Донбасс. Имена тех, кто будет назначены на ключевые посты в силовых структурах и министерствах, Порошенко обещал назвать на следующий день после инаугурации.