22.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В центре Красноярска автобус с детьми провалился в воронку с кипящей водой


Автобус с детьми стал невольной жертвой испытаний на красноярской ТЭЦ-2. В результате сильного гидроудара на трубопроводе с горячей водой, разрушившего дорожное полотно, в городские больницы госпитализированы девять человек, в том числе пять школьников. Пассажирский автобус двигался по улице Вавилова в центре Красноярска, когда сильный гидроудар разрушил трубопровод с горячей водой. В результате, автобус с детьми рухнул в образовавшуюся на дороге воронку с кипятком.

Пассажиры в панике стали выбивать стекла, чтобы покинуть салон автобуса, заливаемый кипятком. Спастись удалось не всем. По предварительным данным девять человек, среди которых были пять школьников в возрасте от 16 до 17 лет, экстренно госпитализировали в местные больницы с ожогами первой и второй степени и многочисленными порезами лица и рук.

«На место происшествия выехала следственная группа. Выясняются обстоятельства происшествия, проводится доследственная проверка», - заявила старший помощник по связям со СМИ СУ СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская.