19.05.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Михаил Пореченков за пару месяцев «превратился» в 120-килограммового борца Поддубного


Ради роли легендарного Ивана Поддубного актер Пореченков за пару месяцев увеличил свой вес на... двадцать килограммов. Михаила Пореченкова и так невозможно назвать «щуплым» малым. Однако актеру пришлось купить холодильник большего размера, чтобы продукты для ежедневного плотного завтрака, обеда из сытных блюд и не менее «восхитительного» ужина, которые в последнее время составляли рацион Пореченкова, оставались свежими и способствовали усиленному росту веса актера.

Нужно сказать, что на такое «испытание» Пореченков согласился добровольно после того, как режиссер утвердил этого и так «увесистого мужчину» на роль Поддубного. Однако 45-летний актер при полной поддержке съемочной группы решил, что его «фактуре» на хватает около двадцати килограмм для полного сходства с цирковым силачом XIX века.

Поэтому Михаил пошел на «подвиг» и при помощи сверхкалорийного меню сумел достичь необходимых, по его мнению, для роли наружных параметров всего за пару месяцев. При этом выглядеть в глазах зрителей «толстяком» Пореченков не пожелал, поэтому в период усиленного питания наращивал не жир, а мускулы, буквально «днюя и ночуя» на спортивных тренажерах.

Итог поражает воображение. Вес экранного Поддубного составит не много ни мало, а 120 килограмм. Такую массу сумел набрать всего за пару месяцев Пореченков, превратившийся в самого «видного» отечественного артиста. Однако пока не ясно, оставит ли Михаил все эти килограммы после окончания съемок картины о Поддубном или ему предстоит изнурительная борьба с лишним весом.