17.05.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Барак Обама, похвалив Киев, заговорил о новых санкциях против России


Президент США похвалил нынешние киевские власти и пообещал России новые санкции во время телефонного разговора с главой Франции Франсуа Олландом. Барак Обама, сообщает Белый дом, высоко ценит те усилия по «демократизации и объединению Украины» путем проведения 25 мая «справедливых и свободных» выборов президента страны, так как уверен в том, что этот «демократический» процесс волеизъявления украинского народа повлечет за собой «инклюзивный процесс конституционной реформы».

Если украинские власти президент США хвалит, то Кремлю он вновь угрожает. Барак Обама и Франсуа Олланд договорились о том, что в случае продолжения «провокационной и дестабилизирующей политики» Россия «столкнется со значительными дополнительными потерями».

Напомним, США и страны ЕС провели уже несколько этапов ужесточения санкций в отношении России, вызванных присоединения Крыма и ухудшением ситуации на Украине. В настоящее время под визовые и финансовые ограничения США попал целый ряд российских и украинских чиновников, политиков и бизнесменов. Кроме того, Белый дом подвел под санкции ряд российских компаний, в частности банковского сектора отечественной экономики.