13.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Венчание за границей входит в моду


Все чаще наши соотечественники отправляются за границу для того, чтобы не просто сочетаться браком, но и обвенчаться. Свадебные церемонии в европейских замках или на экзотических островах уже давно пользуются большой популярностью среди пар из России. Свадьба в Чехии – относительно недорогой, но, несомненно, очень запоминающийся способ провести столь важное событие в жизни. Если же для пары церковный союз имеет значение большее, чем союз гражданский, венчание за рубежом в настоящее время тоже не станет большой проблемой.

Чехия является христианской страной, а потому провести обряд венчания здесь могут пары, исповедующие православие, католицизм и протестантизм. В стране есть множество великолепных по своей красоте православных храмов, окруженных не менее впечатляющими ландшафтами. После совершения таинства венчания паре выдается официальное свидетельство о браке, имеющее силу практически во всех странах мира.

На сегодняшний день многие страны предлагают провести церемонию венчания в своих храмах и соборах. Русская православная церковь официально признает браки, заключенные в православных храмах Греции, Чехии, Израиля, Италии, Испании, Черногории и др. Стоит также отметить, что церемония венчания доступна не только для тех пар, что только вступают в брак, но и для уже женатых. Укрепление брачных уз путем венчания за границей – прекрасный повод отметить очередную годовщину совместной счастливой жизни и запомнить этот волшебный момент на многие годы вперед.